Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Сколько мужчин готовы быть домохозяевами?

Опубликовано 14 октября 2015 в 13:46
0 0 0 0 0
26% российских мужчин готовы стать домохозяевами, если их жены будут зарабатывать достаточно денег. Таковы результаты опроса исследовательского центра портала Superjob, в котором приняли участие 1600 семейных мужчин.

 «Хорошее домохозяйство — это и работа, и прибыль», — считают они. Впрочем, несмотря на внутреннюю готовность к смене ролей, мужчины понимают, что такая ситуация почти невозможна: «Где найти такую жену?»

64% опрошенных категорически против таких изменений. Большинство из них придерживается традиционных взглядов: «Мужчина должен содержать семью»; «Я — добытчик, жена — хранитель очага». Комментарии респондентов, имеющих опыт ведения домашнего хозяйства, развенчивают мифы о привлекательности безделья: «Есть печальный опыт, врагу такого не пожелаю. Это болото»; «…Сидел без работы одну неделю и было очень тяжко, хотя жена хорошо зарабатывает, но в то время я полностью брал на себя обязанности по воспитанию детей, хозяйству и прочему».

Больше всего респондентов, которые готовы заниматься домашними делами, в возрасте 35-44 лет (29%) и имеют доходы менее 35 000 руб. в месяц (30%).

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook