Меню
a+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

SMS-акция на памятник Самуилу Маршаку

Опубликовано 20 августа 2015 в 17:26
0 0 0 0 0

С помощью sms горожане могут финансово поддержать создание памятника известному сказочнику Самуилу Маршаку. Любой желающий может сделать благотворительный взнос на установку монумента, отправив SMS со словом «МАРШАК» на номер 7522. Сумма пожертвования по умолчанию составит 100 рублей. Если вы хотите внести другую сумму, укажите ее в конце сообщения — например, «МАРШАК 500». Минимальная сумма пожертвования — 10 рублей.

На данный момент короткий номер 7522 доступен для абонентов «Билайна», скоро его подключит и «Мегафон», а возможно МТС и «Теле2».

Автором проекта является воронежский скульптор Максим Дикунов. Монумент представляет собой двухметровую фигуру самого поэта, в левой руке у него птица, а в правой держит руку девочки с крыльями, которая взлетает над землёй.

На проект в городском бюджете денег не было и нет, поэтому авторы решили монумент на народные деньги. По данным на 25 июня, на установку памятника было собрано около 2 млн из необходимых 6. Монумент планируют открыть на улице Карла Маркса, 72 — у дома, где жил Маршак 3 ноября — в день рождения писателя.

музеон

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook