Меню
a+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Стала известна программа «Ночи музеев» в Воронеже

Опубликовано 18 мая 2017 в 21:20
0 0 0 0 0

Международная акция пройдет уже в эту субботу, 20 мая.

В этом году главной темой праздника станет столетие революции 1917 года — воронежцев ждут увлекательные лекции, квесты, экскурсии и кинопоказы.

В музее им. Крамского мероприятия начнутся в 4 часа дня: сначала горожан ждет лекция, в 5 часов — экскурсия, посвященная картине «Смерть буржуям!», в 6 часов поэты прочтут стихи времен революции, с 19.30 до 21.00 пройдут показы немого кино, а в 9 вечера стартует мастер-шоу от художников. К слову, выставка Елены Киселевой в этот день будет работать бесплатно, а что касается литографий Ван Гога и Гогена, то на них можно будет посмотреть по льготным билетам.

Костенки будут работать с 18.00 и до 12 часов ночи — горожан ждут блиц-экскурсии, а также фильм о революции. В краеведческом музее программа стартует в 4 часа с патриотических революционных песен, в 5 горожане смогут послушать концерт классической музыки, в 6 можно будет пойти на экскурсию по выставке о жизни кадетов, в 7 часов детей будут учить делать буденовки, в 8 вечера стартует показ фильма «Неуловимые мстители», а в 22.30 — фильма «Ленин в октябре».

Литературный музей им. Никитина порадует горожан бесплатным просмотром экспозиций, а дом-музей Никитина — ярмаркой ремесел, концертами, выставками, дефиле в копиях сценических костюмов, фотосессией, экскурсией, а также лекцией и образовательной беседой. Все мероприятия продлятся с 2 часов дня до 10 вечера.

В музее-усадьбе Веневитинова покажут «Овод» в 15.00, в это же время будет проходить мастер-класс по росписи и прописью пером. В 5 — костюмированный бал, в 17.20 еще раз покажут «Овод», но чуть более современную версию, также гостей праздника ждут экскурсии и развлекательная программа. Во дворце Ольденбургских мероприятия начнутся в 6 вечера — воронежцев порадуют кинопоказами и поэтическими зарисовками.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook