Бизнес

Стартап: тортики «Тортыжка»

Опубликовано 28 октября 2016 в 16:25
0 0 0 0 0

Сегодня TVR пообщались с кондитерских дел мастером Жанной Котовой — главным идейным вдохновителем, изготовителем и дизайнером сладостей «Тортыжка». Жанна рассказала нам об особенностях своего ремесла, клиентах-сладкоежках и необходимости любить то, чем ты занимаешься.

C чего все началось

Началась моя история в мире ярких сладостей, воздушных бисквитов и нежнейших кремов с банальной лени. Да-да, я одна из тех, кто не спит ночами и ненавидит просыпаться ранним утром. Поэтому в один прекрасный момент я начала соображать, как бы совместить свободный график, любовь к тому, что ты делаешь и заработок… И, в итоге, родилось на свет мое дело, которое отвечает всем этим требованиям, от которого я получаю колоссальное удовольствие и дарю это удовольствие своим «сладкоежкам».

10 кг #торт #воронеж #воронежторты #врн #свадьба #свадьбаворонеж #36регион #омномном #мирдолжензнатьчтояем #vrn #cake #love

A photo posted by жанна (@bagira404) on

Об особенностях своей деятельности

Основная особенность в выпечке тортов на заказ — это клиенты. Каждый человек, приходящий ко мне за тортом, пирожными или пряниками несет мне свою идею, фантазию, целый спектр пожеланий, которые нужно понять, представить и выполнить десерт так, как его видит клиент.

Каждый мой торт-  особенный, т.к. в нем сочетаются творчество и вкус.

#девичник #капкейки #воронеж

A photo posted by жанна (@bagira404) on

О клиентах

Торты любят все — те, кто не любит, просто кушали не те торты.

А заказчики самые разные — и мужчины, и женщины, и совсем молоденькие, и с опытом, и эмоциональные, и сдержанные. Всех их объединяет одно — они хотят побаловать себя или кого-то еще качественным натуральным продуктом, выполненным с душой.

#торт #тортназаказ #тортназаказлипецк #Липецкторт #липецк #тортывлипецке #тортик #корона #мирдолжензнатьчтояем #омномном

A photo posted by жанна (@bagira404) on

О работе

Обычно клиент знает, чего он хочет, хотя бы примерно, хотя бы по картинке из интернета. Но я всегда предлагаю заказчику внести хотя бы минимальные изменения в оформление тортика, так как принципиально не копирую работы других мастеров.

Больше всего, принимая заказ, я мечтаю услышать: «Сделайте на ваше усмотрение!» Вот тогда начинается полет фантазии и свободное творчество.

IMG_1418

О планах на будущее

В планах на будущее, как ни странно, у меня нет открытия кондитерской.

Я занимаюсь выпечкой, потому что я это люблю. Мне нравится печь, лепить, рисовать и т.д. Мне нравится делать каждый торт тщательно и с отдачей, а ставить искусство на поток мне неинтересно, ибо тогда оно теряет свою ценность. В моих планах — дальнейший рост меня, как мастера. Я хочу научиться делать все в кондитерском ремесле, хочу знать «от и до». И продолжать принимать клиентов на своей уютной кухне, угощать их чаем с пончиками и превращать чужих людей в постоянных клиентов.

#торт золотая #рыбка #воронеж #воронежторты #тортыназаказворонеж #36регион #36 #липецк #vrn #cake #birthday #деньрождения #сюрприз #мирдолжензнатьчтояем #омномном

A photo posted by жанна (@bagira404) on

О ценах

Цена на мои торты очень средняя по Воронежу — 1000 руб/кг, минимум 3 кг. Подобная цена установилась по ряду причин: во-первых, даже при такой средненькой цене прибыль есть и она меня устраивает. Во-вторых, на данный момент жизни у меня нет цели заработать на тортах как можно больше и поэтому накручивать по 400% на себестоимость я не вижу смысла — заказы будут реже, а я буду чахнуть без дела.

#тортназаказ #тортназаказворонеж

A photo posted by жанна (@bagira404) on

0 0 0 0 0