Меню
A+30 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Священник освятил перекрестки Воронежа

Опубликовано 15 ноября 2015 в 16:41
0 0 0 0 0

15 ноября священник Воронежской епархии Алексий Кузьминов освятил городские перекрестки в честь Дня памяти жертв ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Генассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв ДТП еще в 2005 году. Сотрудники полиции на несколько минут перекрыли движение, чтобы иерей окропил святой водой дорогу и пешеходные переходы.

Полицейские обратились к священнику из-за сложной ситуации на дорогах.

– У водителей и пешеходов, увидевших обряд, была разная реакция. Кто-то крестился, кто-то благодарил. Были и те, кто говорил – раз сотрудники полиции обратились за помощью к православной церкви, то ситуация критичная, на дорогах нужно быть внимательнее и аккуратнее. Были и возмущенные высказывания – «надо не дороги освящать, а ловить городских гонщиков и сразу сажать их в тюрьму», – рассказали riavrn.ru  в пресс-службе областного ГУ МВД.

Иерей Алексей Кузьминов заметил, что причина нарушений на дороге – гордыня, желание быть выше законов, что является большим грехом. Сейчас водители обещают вести себя благочестиво и оказывать посильную помощь друг другу, — уточнил он.

В День памяти жертв ДТП воронежские полицейские провели серию акций под общим названием «Уходят, не прощаясь»: рейды против пьяных водителей, занятия с юными инспекторами и пешеходами, донорская акция «От сердца – к сердцу», где все желающие могли пожертвовать кровь для пострадавших в авариях.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook