Меню
1+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

«Тотальный диктант» в Воронеже пройдет 16 апреля

Опубликовано 23 февраля 2016 в 22:55
0 0 0 0 0

16 апреля в Воронеже пройдет международная акция «Тотальный диктант». Все желающие проверить свои знания по русскому языку смогут пройти бесплатный диктант.

Штаб «Тотального диктанта» в Воронеже сейчас ищет волонтеров и площадки для проведения акции. Для помощи в организации собираются фотографы, студенты воронежских вузов, активная молодежь, любители литературы и ценители русского языка. А также приглашаются к сотрудничеству школы, вузы, бизнес-центры, ДК, библиотеки в качестве площадок. Чтобы помочь в организации и задать вопросы о ролях и обязанностях волонтеров, пишите в личные сообщения региональному координатору акции «Тотальный диктант».

А для того, чтобы повысить свой уровень владения русским языком и подготовиться к международному диктанту, штаб «Тотального диктанта» совместно с ВГУ запускает бесплатные подготовительные курсы. Они начинаются 24 февраля в 18:30 в корпусе филфака ВГУ (площадь Ленина, 10).

Цель «Тотального диктанта» — привлечь внимание к необходимости быть грамотным. Диктант проходит одновременно в десятках городов и стран мира. Девиз акции: писать грамотно — модно!

Ольга Козлова

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook