Меню
1+22 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Туристы отправятся на дно к затонувшему «Титанику»

Опубликовано 22 марта в 15:08
0 0 0 0 0

Британская компания уже начала продажу билетов — первые туры стартуют в 2018 году.

Как сообщает «Ридус», путешествие будет начинаться в канадском Ньюфаундленде и продлится 8 дней. Туристы будут погружаться к затонувшему «Титанику» прямо на месте его крушения на глубину 3200 м — для этого будет функционировать специальный батискаф из титана и углеродного волокна.

Тур, к слову, не из дешевых — по нынешнему курсу он обойдется в 6 млн рублей. С учетом инфляции примерно столько и стоил билет в первый класс «Титаника», но даже такая высокая цена не останавливает путешественников — на первое погружение все билеты уже раскуплены.

Titanic_side_plan_annotated_Russian

Причиной такого ажиотажа стала не только печальная слава корабля, но и некоторые биологические факторы — на «Титанике» обнаружены бактерии-экстремофилы, которые могут полностью его уничтожить уже через 15-20 лет. Кстати, в этом году появилась еще одна версия гибели корабля — пожар в топливном хранилище. Мол он вспыхнул еще в порту и все 5 дней путешествия его безуспешно пытались потушить. Напомним, что «Титаник» затонул в северной Атлантике в результате столкновения с айсбергом в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Из 2224 человек на борту спаслись только 710, а последний выживший пассажир скончался в 2009 году.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
Вконтакте
facebook