Меню
6+8 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

У «ВКонтакте» появится собственный мессенджер

0 0 0 0 0

Разработчики социальной сети  «ВКонтакте» сообщили о том, что на данный момент идет работа над мессенджером, который планируется выпустить к 2016 году.

Планируется выпустить сразу несколько версий мессенджера: мобильное приложение и версию для десктопа. Об этом сообщает RNS со ссылкой на операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова.

Работа над мессенджером уже идет, и по предварительным прогнозам его планируется запустить уже летом. Портал vc.ru со ссылкой на Евгения Красникова передает, что сообщения в новом мессенджере будут зашифрованы. Разработчики планируют сохранить связь между диалогами и другими функциями «ВКонтакте». Компания заинтересована в сохранении связи между мессенджером и социальной сетью.

Подобный мессенджер на настоящий момент есть у международной социальной сети Facebook. Им можно пользоваться как зарегистрированным пользователям, так и тем, кого в соцсети нет.

На данный момент в социальной сети насчитывается около 90 млн пользователей за месяц, из которых 77% составляет мобильная аудитория.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru