Меню
6+2 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Участники форума Территория смыслов завершили работу над концепциями социальных проектов

Опубликовано 19 августа 2016 в 17:13
0 0 0 0 0

Седьмая смена Всероссийского молодежного образовательного форума подходит к концу. Сегодня пять команд презентовали экспертному жюри концепции проектов, направленных на привлечение НКО к предоставлению качественных социальных услуг населению. Жюри составили профессионалы, работающие в социальных и образовательных сферах.

Пятью проектами, вышедшими в финал стали: «Все в деле», «Телепорт», «Внучок», «Простоквашино 2.0» и «Мамы в деле». Проект «Мамы в деле» победил в зрительском голосовании. В рамках проекта ребята разработали концепцию онлайн-платформы, где бы многодетные мамы смогли заниматься своим образованием, проводить досуг и подрабатывать из дома.

Однако жюри выбрали победителем другой проект — «Все в деле», онлайн-платформу по трудоустройству людей с ОВЗ. Проект направлен на просветительскую деятельность, общественный контроль исполнения законов, а также создание горячей линии поддержки.

Всех участников наградили сертификатами о прохождении обучения в корпоративном университете ОПРФ, а члены жюри отметили старания всех команд. Александр Бречалов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, оценил работу ребят на форму так:

Та работа, которую вы сделали имеет значение для страны. Вы относитесь к категории проактивных людей, и вне зависимости от результата вы уже большие молодцы.

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, в свою очередь, восхищена результатами форума:

Я спокойна за то, что дело уполномоченного по правам человека будет продолжено, вижу здесь тех, за кем будущее России. Желаю, чтобы вы не разочаровывались в своём выборе, ведь мы собрались здесь для того, чтобы предложить России новые проекты.

Профильными партнёрами смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» — Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт и Фонд Общественное Мнение. Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook