Меню
1+22 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Участники «Тавриды» поговорили о культурной политике современной России

Опубликовано 03 августа 2016 в 16:14
0 0 0 0 0

Сегодня гостями форума «Таврида» стали советник Президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой, главный редактор Литературной газеты Юрий Поляков, член Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Также в дискуссии принял журалист, телеведущий и обозреватель телеканала «Россия — Культура» Владислав Флярковский. Деятели культуры приехали на форум, чтобы пообщаться с участниками смены «Молодые писатели, поэты и критики».

Главной темой для обсуждения экспертов и участников стала культурная политика РФ

— сообщает пресс-служба форума.

Владимир Толстой отметил, что наиболее актуальным вопросом в сфере культуры, с которыми сталкиваются представители власти при формировании политики в области культуры. По его словам, главным гарантом успеха является слаженность работников различных сфер общества. Толстой также отметил, что эффективным инструментом реализации культурной политики стали тематические года:

Культура невозможна без качественного образования, воспитания, без понимания ключевых трендов, которые существуют сегодня в информационном поле

 — добавил Владимир Толстой.

Глава «Литературной газеты» Юрий Поляков поделился с участниками форума практическими советами, которые могут быть полезны в карьере писателей и поэтов. Он призвал молодых литераторов помнить, что вступая на это поприще, они вступают борьбу и попросил их быть готовыми к конкуренции:

Опираясь на личный опыт, могу сказать – устанавливайте контакты, связи, смотрите тексты друг друга

Со своей стороны Поляков эти связи незамедлительно предложил. Участникам было дано задание написать эссе о состоянии литературы в их регионе. Итоги конкурса будут подведены к концу смены.

В течение всей смены, которая проходит со 2 по 8 августа, с участниками будут работать специалисты по актёрскому и сценическому мастерству. Они помогут молодым литераторам улучшить навыки публичных выступлений. Итогом занятий станет поэтический спектакль.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Он состоит из 7 тематических смен. В общей сложности в форуме примут участие 3 тыс молодых людей со всей России.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook