Меню
w+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Утро в Воронеже — 4 апреля

Опубликовано 04 апреля 2016 в 10:12
0 0 0 0 0

Доброе утро, Воронеж! Сегодня 4 апреля, понедельник. Температура +9, облачно с прояснениями.

В апреле стартуют волонтерские акции «добрых дел»: 10 апреля можно обменяться вещами на фримаркете, разберите свой шкаф, скорее всего там есть пара ненужных вам вещей, заодно обновите гардероб. Весенняя неделя добра пройдет с 20 по 29 апреля, вы сможете организовать самостоятельно мероприятие, привести город в порядок и помочь нуждающимся. Подробности здесь. А еще весь апрель будет чистым. Каждую субботу пройдут встречи по организации раздельного сбора бытовых расходов. Как сделать у себя дома, читайте здесь.

Сегодня День интернета и День вебмастера одновременно. Трудно поверить, но у великого Интернета есть свой покровитель — святой Исидор Севильский — отмечается День Интернета, который в 1998 году был санкционирован папой Иоанном Павлом II.  Реформатор Епископ Севильский изучал науку, написал первую книгу по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании.

Что же касается Дня вебмастера, то дата праздника выбрана неслучайно: цифры 4.04 очень напоминают по своему написанию ошибку 404 («Страница не найдена»). Термин «веб-мастер» ввел в обращение «праотец» Интернета Тим Бернерс-Ли в документе «Руководство по стилю гипертекста в онлайне» в 1992 году. В начале 1990-х веб-мастер был еще и веб-дизайнером, автором и модератором сайта, программистом, сисадминов, контент-менеджером, да и сейчас иногда тоже.

Дарите друг другу любовь!

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook