Меню
w+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Утро в Воронеже — 5 апреля

Опубликовано 05 апреля 2016 в 10:21
0 0 0 0 0

Доброе утро, Воронеж! Сегодня 5 апреля, вторник. Погода солнечная, ожидается потепление к концу неделю до +21, так что внезапное обострение в виде метели было скорее шуткой природы, что же, она умеет шутить.

Из новостей: в Воронежском зоопарке снимают фильм про благородных оленей, чтобы обратить внимание на малую воронежскую популяцию. Подробности здесь.

В социальных сетях негодуют по поводу «закольцованного плейлиста» — птицы проверяют свои голоса после спячки. Но ведь вы же не против такого проявления весны?

В «языческом» календаре сегодня праздник Даэны — хранительницы Веры каждого человека. Даэна проверяет истинность мыслей, слов и поступков, а после смерти — сопровождает человека на его суд. Человек за жизнь встречает ее три раза: перед смертью, в момент смерти и на «мосту Чинват» — на переходе в мир иной. Верующим Даэна видится молодой прекрасной Девой, а грешникам — страшной старухой. Праздник Даэны связан как раз связан с верой, религией и их выбором, который должен сделать каждый человек.
дан

Желаем вам веры в себя!

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook