Меню
3+5 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В День космонавтики в небо Воронежа поднимутся тысячи шаров

Опубликовано 07 апреля 2016 в 18:48
0 0 0 0 0

В честь 55-летнего юбилея со дня первого полета в космос город ждет красочный праздник: воронежцы смогут показать всей стране свою любовь к космосу и запустят в небо тысячи воздушных шаров.

В честь первого советского космонавта на Советской площади (Театральная, 17) появится инсталляция «Гагаринский старт» — ракета, на которой рядом со светодиодным табло расположена кнопка «Я люблю космос». Такие же инсталляции будут установлены по всей стране. Нажать на кнопку сможет каждый прохожий, а в конце дня Россия выяснит, какой из регионов активнее всего участвовал в акции. Результаты обнародуют 27 апреля — именно в этот день состоится первый пуск с нового гражданского космодрома РФ «Восточный».

В 13:00 начнется акция, организованная «Роскосмосом»: в небо над столицей Черноземья поднимутся 3 000 воздушных шаров. Покупать их не нужно — участникам флешмоба их раздадут бесплатно представители «Роскосмоса» в скафандрах.

Первый полет в космос
12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома «Байконур» в степи Казахской ССР была запущена ракета-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором находился член первого отряда космонавто, в 27-летний Юрий Гагарин. Именно он первым в мире совершил свой легендарный полет в космос.

 

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook