Меню
6+2 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Дивногорье состоится праздник «День керамики»

Опубликовано 17 августа 2016 в 15:26
0 0 0 0 0

20 августа в Дивногорье состоится праздник с мастер-классами, на котором все желающие смогут узнать о секретах хазарских мастеров.

Как сообщает «Комсомольская правда», праздник под названием «Живая земля» начнется в 13.00 в музее-заповеднике «Дивногорье», до 14 лет вход на мероприятие бесплатный.

В час дня откроется выставка под названием «Искусство средневековых гончаров»- на ней можно будет увидеть археологические находки тысячелетней давности. Параллельно будет идти лекция «Секреты хазарских гончаров», на которой расскажут о традициях создания салтово-маяцкой керамики.

В 13-30 начнется мастер-класс «Формы и орнаменты Маяцкой керамики». Как сообщает kp.ru, на нем можно будет узнать о том, как правильно работать с глиной. Специалисты расскажут о секретах прочности и научат воспроизводить форму древней посуды, а также украшать ее. Также состоится мастер-класс по ручной лепке и традиционной свистульке, а еще всех гостей мероприятия проведут на экскурсию по археологическому парку в реконструированную гончарную мастерскую.

Керамика_Золотой_Орды_ГИМ

 

 

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook