Меню
3-8 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Думу внесли законопроект о наказании за каминг-аут

Опубликовано 29 октября 2015 в 23:03
0 0 0 0 0

В Госдуму внесли законопроект об административном наказании за каминг-аут, сообщает lenta.

За «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений через публичную демонстрацию своих искаженных сексуальных предпочтений» в общественных местах предлагается штрафовать граждан на четыре-пять тысяч рублей. А если указанные действия совершаются в образовательных, культурных или учреждениях для молодежи, то на нарушителей предлагают налагать административный арест на срок до 15 суток.


По мнению авторов законопроекта, депутатов от КПРФ Ивана Никитчука и Николая Арефьева, «агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер». Так, например, во время гей-парадов люди выходят на улицы не для того, чтобы защитить свои права, а чтобы продемонстрировать свою «извращенную, атипичную сексуальность» и утвердить в обществе положительный образ гомосексуализма. При этом Никитчук имел в виду больше мужчин. «Мы считаем, что женщины — более разумный народ и более эмоциями руководствуются. Пока что женщин не затрагиваем», — объяснял он.

* Каминг-аут — это открытое и добровольное признание человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook