Меню
A+14 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Никитинской библиотеке пройдет бесплатная Ночь кино

Опубликовано 16 августа 2016 в 11:15
0 0 0 0 0

Всех пришедших ожидают не только фильмы, но и киновикторины, слайд-презентации и флешмоб.

Кинопоказ приурочен ко Дню российского кино, который отмечают 27 августа — именно в этот день в Никитинской библиотеке и состоится масштабное мероприятие. Развлекательная программа начнется в 6 вечера, а если кто не знает, Никитинская библиотека — эта та самая, что находится у площади Ленина.

Приоткроем завесу тайны — флешмоб будет посвящен Фаине Раневской. В 104  кабинете на первом этаже будут показаны слайд-презентации о героях экранизированных книг, также там пройдет выставка «Книга + кино». В музыкально-нотном отделе можно будет послушать рассказ о жизни и творчестве Александра Зацепина — композитора и народного артиста РФ. А еще будут показаны отрывки из всеми любимых фильмов: «Иван Васильевич меняет профессию», «31 июня», «Капитан Немо».

На первом этаже библиотеки состоятся викторины «Их знали только в лицо» и «В мире сказок, чудес и волшебства» (посвященная мультфильмам и сказкам). В отделе литературы на иностранных языках пройдет своя собственная викторина «В зеркале смыслов: киноискусство, экранизации, переводы», также там состоится конкурс для переводчиков.

Ну и, собственно, сам кинопоказ состоится в видеозале на втором этаже — там будут показаны отечественные фильм из фонда библиотеки. Также пройдет «Кинококтейль» — демонстрация короткометражных фильмов и мультиков. Вход на мероприятие свободный, а подробности вот здесь.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook