Redactor 22.05.2016

В предварительном голосовании приняли участие более 9 миллионов россиян

В предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое прошло сегодня по всей стране, приняли участие более 9 миллионов человек.

Последние избирательные участки закрылись в 21:00 мск. По данным на момент закрытия участков, в предварительном голосовании партии «Единая Россия» приняли участие больше 9 миллионов россиян. ТАСС со ссылкой на секретаря генсовета партии Сергей Неверова сообщает:

Явка превысила наши ожидания — на данный момент составила 9 млн 178 тыс. 89 человек

На брифинге было отмечено, что самым высоким показателем по посещаемости может похвастаться Мордовия — активность избирателей в республике достигла 14%. Наиболее низкие показатели были зафиксированы в Архангельской области, и даже там посещаемость достигла 3%.

Всего за первые часы в голосовании приняли участие 1,5 миллиона человек. На момент 18:00 мск цифры доросли до 8,5 миллионов избирателей.

Такие цифры для представителей партии являются показателем заинтересованности в предварительном голосовании со стороны народа. Несмотря на то, что партия сделала все для того, чтобы не допустить фальсификаций, провокации в ходе выборов были. Их удалось пресечь. Все жалобы, поданные во время выборов, будут рассмотрены в ближайшие дни.

Помимо известных депутатов, уже принимавших участие в управлении страной, в предварительном голосовании приняли участие не известные до этого талантливые политики. У всех избирателей была возможность проголосовать за понравившегося кандидата, таким образом приняв активное участие в политической жизни страны.

Результаты выборов будут известны до 27 мая.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
новости