Меню
6+17 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В рамках фестиваля «Маршак» пройдут бесплатные мастер-классы

Опубликовано 13 октября 2016 в 13:45
0 0 0 0 0

Детский театральный фестиваль «Маршак» стартует 29 октября и продлится до 6 ноября.

За это время будет организовано 8 бесплатных мастер-классов для детей и 1 для взрослых.

«Летучий корабль». Мастер-класс состоится 4 ноября с 4 до 7 часов вечера в здании Камерного театра на малой сцене. Сюда приглашают и взрослых и детей — театральный режиссер расскажет, как самим устроить домашний театр.

Говорят не только слова. Детский танцевальный мастер-класс — приглашаются ребята от 9 до 13 лет. Обучать танцам будет хореограф из Лондона, а само занятие состоится 29 октября в танцевальном зале Камерного театра с 12 до 13 часов.

Всякое разное про веселое дело «театр». Мастер-класс для подростков, мечтающих о сцене. Театральный педагог расскажет, какого это 30 октября на малой сцене ТЮЗа с 6 до 8 вечера.

Основные элементы системы К.С. Станиславского в работе с детьми. Мастер-класс для детей и учителей на малой сцене Воронежского концертного зала. Состоится он 29 октября в 16.30.

Игры и импровизация в движении. 1 ноября в кукольном театре детей будут обучать импровизации. Надо заметить, что на занятие также приглашаются дети с проблемами со слухом. Мастер-класс продлится с 13.30 до 15.00.

Творческая встреча с Генриеттой Яновской. 2 ноября на малой сцене Камерного театра режиссер столичного ТЮЗа проведет интересную лекцию о театре. Начало в 6 вечера, продлится она час.

Когда родители были маленькими. Интереснейший мастер-класс состоится 3 ноября в Камерном театре с 12 до 5 часов вечера — с перерывами. Приглашаются на него родители с детьми, чтобы родители могли рассказать забавные истории из своего детства, а дети будут их сыграют.

Перевод – ремесло или искусство? Лекция для старшеклассников на тему — что общего между переводчиками и актерами? Состоится она 5 ноября в Воронежском концертном зале в 11.00.

Кейт ДиКамилло – чудо и праздник! На встрече будет обсуждаться спектакль «Кролик Эдвард» — один из участников фестиваля. Интересно это тем, что на ней будет присутствовать переводчик, по переводу которой и был поставлен спектакль. Встреча состоится 6 ноября в 16.45 в фойе второго этажа Воронежского концертного зала.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook