Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В рамках Платоновфеста проходит книжная ярмарка

Опубликовано 06 июня 2016 в 12:37
0 0 0 0 0

До 18 июля в Воронеже будет открыта бесплатная выставка «Возвращаясь к Платонову».

К шестому Платоновскому фестивалю приурочена выставка литературных произведений Платонова. Она проходит в «Никитинке» по адресу площадь Ленина, 2. Выставка бесплатна для всех посетителей.

Организаторы хотели показать литературную деятельность Платонова, в честь которого назван масштабный театральный фестиваль. На выставке будут представлены его книги, журналы и газеты, где он публиковался, театральные программки и переводы научных текстов. В выставку также вошли материалы о писателях Екимове и Битове, о худруке Малого драматического театра Додине, о худруке Российского национального оркестра Плетнёве и о  кинорежиссёре Сокурове.

Международный Платоновский фестиваль искусств стал брендом Воронежа. Традиционно в июне в наш город приходит праздник, посвящённый одному из самых неординарных писателей ХХ века Андрею Платонову. Наша книжно-иллюстративная выставка приурочена к этому знаковому событию. Новый выставочный проект «Никитинки» предлагает ещё раз вернуться к Платонову и, возможно, открыть в творчестве этого замечательного писателя неизвестное

— сообщает «МОЁ! Воронеж» со ссылкой на организаторов.

VI международный Платоновский фестиваль искусств пройдёт в Воронеже со 2 по 14 июня 2016 года. В нём примут участие артисты из 20 стран, представляющих 4 континента: Европу, Азию, Африку и Северную Америку.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook