Меню
a+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В «Российской студенческой весне» принимает участие 5 тысяч человек

Опубликовано 19 мая 2017 в 17:49
0 0 0 0 0

Фестиваль «Российская студенческая весна» собрал в Туле 1,5 тысяч участников и 3,5 тысяч зрителей. Студенческое мероприятие такого уровня в этом городе проходит впервые.

«Пройдя путь от межвузовского конкурса художественной самодеятельности до национального фестиваля молодежного творчества, ваш форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей»,

— отмечается в обращении президента Владимира Путина.

На фестиваль приехали гости из 85 регионов России. Они продемонстрировали свое мастерство в различных направления: вокальные и танцевальные номера, музыка, театр и журналистика. Работы студентов оценивало профессиональное жюри, среди которых Сергей Безруков, Яна Чурикова, Егор Дружинин, Эдгард Запашный, Никита Высоцкий и деятели искусства.

Сергей Безруков сегодня встретился с участниками конкурса, чтобы провести мастер-класс — исполнить несколько театральных монологов и ответить на вопросы ребят. В благодарность ему подарили традиционные тульские сувениры — самовар и пряники.

Фестиваль завершится 19 мая грандиозным гала-концертом в Кремле. Перед участниками стоит глобальная задача — показать, насколько разнообразна культура российских народов и как в ней отражена история нашей страны.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook