Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Воронеже может появиться два новых микрорайона

Опубликовано 09 сентября 2015 в 13:33
0 0 0 0 0

О возможности появление новых микрорайонов стало известно на встрече губернатора Алексея Гордеева с руководителем управления архитектуры и градостроительства области Мариной Раковой. Таким образом власти планируют приступить к освоению пригородов областного центра. По сообщению www.moe-online.ru , первый микрорайон площадью 90 га собираются возвести в Рамонском районе, второй, площадью 12 га, в Новоусманском районе.

Даты начала строительства пока неизвестны. Губернатор отметил, что данные проекты необходимо рассмотреть на региональном градостроительном совете, чтобы изучить потребности территории в инженерной, транспортной и социальной инфраструктурах.

Власти весной согласовали еще один проект нового микрорайона на 32 тысячи человек. Городская администрация согласовала проект планировки нового микрорайона «Озерки» по ул. Ильюшина в Левобережном районе. Застройщик планирует возвести 1,25 млн квадратных метров жилья для 32,3 тысячи жителей. Жилые дома в новом районе будут высотными — от 17 до 25 этажей.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости