Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Воронеже открылся обновленный Зеленый театр

Опубликовано 02 июня 2016 в 17:23
0 0 0 0 0

Первые события он примет в День России.

Строительство нового Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») завершилось к началу шестого Платоновского фестиваля. По проекту открытый амфитеатр сможет принять до 1,6 тыс. зрителей. Новое здание Зеленого театра губернатор Алексей Гордеев проинспектировал в четверг, 2 июня.

2016_06_02_Театр_1

Первые события Зеленый театр примет уже через десять дней: в воскресенье, 12 июня, здесь пройдет концерт шотландского коллектива Lau и проекта Violons Barbares (Болгария, Франция, Монголия) в рамках направления «Музыка мира» Платоновфеста. На следующий день Зеленый театр примет программу «Новые оперные имена Америки» с участием молодых афроамериканских исполнителей и постановку «Балерины» уличного театра Pavana (Нидерланды).

2016_06_02_Театр_2

Перед выходом к сцене и залу под открытым небом зрители пройдут по лестнице, украшенной клумбами с розами. По замыслу авторов проекта, она станет «прологом к театру».

– Объект получился интересный. Нам важно продумать хорошую летнюю программу, чтобы театр ожил и радовал воронежцев, – сказал Алексей Гордеев во время посещения Зеленого театра.

Зеленый театр работал в парке «Динамо» (бывшем Ботаническом саду) с 1929 по 1988 годы, когда его закрыли после давки на концерте поп-группы «Ласковый май». Воссоздание театра началось в 2014 году в рамках первого этапа реконструкции Центрального парка. В разработке концепции обновления Зеленого театра участвовал французский дизайнер Оливье Даме, автор проекта воронежского парка «Алые паруса». Архитектор Роман Пупавцев постарался совместить в облике площадки элементы сталинского ампира и современные мотивы. Например, гримерки и туалеты оформлены в стиле лофт.

Предполагается, что в Зеленом театре будут проходить праздничные мероприятия на День Победы и День города, традиционная выставка «Воронеж – город-сад», здесь будут проводить концерты и показывать спектакли и кинофильмы.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook