Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Воронеже появится читальный зал под открытым небом

Опубликовано 03 июня 2016 в 16:13
0 0 0 0 0

Он будет работать каждую среду лета на Советской площади

Воронежская областная детская библиотека откроет читальный зал под открытым небом в рамках программы летнего чтения «Книжные тропинки леса» в среду, 8 июня. Он расположится в сквере у Советской площади неподалеку от здания библиотеки (улица Театральная, 19) и будет работать каждую среду.

Библиотекари организуют для маленьких читателей и их родителей викторины, конкурсы и мастер-классы. Здесь же будет работать выставка книг современных детских авторов. Кроме того, летом в библиотеке пройдут литературные путешествия, праздники, познавательные игры, часы творчества, виртуальные экскурсии.

Впервые читальный зал под открытым небом областная детская библиотека организовала пять лет назад. Его главная задача – предоставить юным читателям больше возможностей для досуга на каникулах.

Детская библиотека в Воронеже появилась в 1959 году. Всего в ее фондах хранится более 116 тыс. изданий. Ежегодно библиотека принимает около 10 тыс. посетителей: дети, подростки, родители и педагоги. Свою миссию библиотека видит в формировании ценности детского чтения как части современной национальной культуры, сохранение и развитие национальных и семейных традиций детского чтения.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook