Меню
1+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

В Воронеже предлагают запустить скоростной трамвай

Опубликовано 21 ноября 2016 в 13:35
0 0 0 0 0

Активисты разместили петицию на сайте Российских общественных инициатив.

Автор петиции просит администрацию Воронежа рассмотреть идею с появлением в городе линии скоростного трамвая — это обойдется гораздо дешевле метро, да и строительство новой транспортной линии много времени не займет. Уйдет на это всего 2-3 года, зато все останутся в выигрыше — повысится инвестиционная и туристическая привлекательность города, население станет мобильнее, да и для экологии одна польза (ведь это связано с частичным отказом от автомобилей).

В петиции также предлагают со временем вывести скоростные трамвайные линии за пределы Воронежа — к райцентрам.

С момента ликвидации последнего трамвая и демонтажа рельс, покрывающие весь город, прошло 7 лет. За этот период ситуация на дорогах только ухудшилась, трафик возрос многократно, из-за чего пробки уже привычны для взгляда горожанина.

Автор петиции считает, что дальнейшая застройка города приведет к транспортному коллапсу, а вот трамвай поможет подобной ситуации избежать. Будет задействован второй этаж Северного моста, а еще это повысит доверие к власти и станет прекрасным подарком Воронежу. Чтобы петиция действительно рассматривалась, нужно собрать 49,5 тысяч голосов. Ознакомиться с ней можно здесь.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook