В Воронеже пройдет фестиваль сыра

Гастрономический фестиваль состоится в рамках выставки «Воронеж — город-сад».

С 8 по 11 сентября в Воронеже пройдет фестиваль сыра — на нем будут представлены сыры со всей России. Идти обязательно стоит, ведь на ярмарке можно будет дегустировать практически все представленные виды сыров, ну и, если понравится, что-нибудь купить. Помимо заводского сыра воронежцы смогут попробовать сыры по уникальным рецептам от частных сыроварен, а еще на глазах горожан будут готовить различные блюда из сыра.

На фестивале также будут продавать тематические сувениры и почтовые открытки, а еще гостей праздника ожидает интересная развлекательная программа — кулинарные шоу и мастер-классы. Воронежцам не только покажут, но и расскажут, как готовить вкусные и полезные блюда из сыра.

Предусмотрена и программа для детей — маленькие посетители фестиваля поучаствуют в конкурсе детского рисунка и сырной лотерее, победители получат сырные корзинки. Ко всему прочему на фестивале будет организована фотовыставка «Как сыр в масле» — лучшие работы фотографов так или иначе затрагивающих тему сыра.

Image result for дегустация сыра

Кстати, Воронеж претендует на звание сырной столицы России, ведь за прошлый год в нашем регионе было произведено 28% сыра от всероссийского объема. Также городу прочат развитие гастрономического туризма.


Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru