Меню
6+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

В Воронеже пройдет конференция глобальной философии

Опубликовано 14 марта 2017 в 12:42
0 0 0 0 0

Всемирно известная конференция TEDx впервые состоится в Воронеже 8 апреля на площадке Никитинского театрального центра по адресу: ул. Никитинская, д.1.

В рамках глобальной философии TED — “идеи, достойные распространения” — по всему миру проводятся локальные независимые конференции TEDx. Тема нынешней конференции — “Будущее как предчувствие”. На конференции будут выступать спикеры — их речи будут непродолжительными, но крайне информативными. Организаторы считают, что не только тема должна менять образ мыслей слушателей, но и сам процесс выступления должен увлекать, потому что в основе лежит принцип edutament — обучение через развлечение.

kPovnOeT_nE

Воронежский TEDx будет длиться один день — за это время выступят 8-10 спикеров, общая продолжительность мероприятия около 4-х часов. Гостями-слушателями первой конференции станут 100 человек.

«TEDx в Воронеже – это не просто конференция с лекциями, это в первую очередь – интеллектуальная площадка, позволяющая поднимать на поверхность важные вопросы о развитии человека, общества, о глобальных проблемах человечества, искать ответы на них. Ученые, предприниматели, деятели культуры делятся сильными идеями, которые способны изменить мир. Очень важно, чтобы мы, здесь, в нашем городе, могли находить такие идеи и транслировать их в остальной мир. » — организатор TEDx в Воронеже Иван Дегтярь.

В России TEDx проводится с 2009 года, среди крупнейших городов-оргпанизаторов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Казань, Челябинск. Подробности конференции и информацию о билетах можно узнать здесь. 

GaLlNeS3b5I

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook