Меню
A+31 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

В Воронеже стартует Большой фестиваль мультфильмов

Опубликовано 01 марта в 10:15
0 0 0 0 0

Основную программу фестиваля покажут со 2 по 5 марта в кинотеатре «Спартак».

Фестиваль стартует с мультфильма Михаэля Дюдок де Вита, который был номинирован на «Оскар», но, к сожалению, так и не получил статуэтку — «Красная черепаха». Как сообщает «Комсомольская правда», в центре сюжета — молодой мужчина, оказавшийся на острове. Сбежать ему мешает красная черепаха, однако потом его ожидает весьма странное приключение.

maxresdefault

Помимо претендентов на «Оскар» воронежцы увидят и новые отечественные, а также зарубежные мультфильмы. Будут и новые мультики от «Союзмультфильма», философские картины, юмористические, с нотками черного юмора. Как сообщает kp.ru, детей ждут новые серии «Маши и Медведя», «Фиксиков» и «Лунтика», а также серии новых мультипликационных проектов. Что касается взрослых, то для них подготовят эротические мультфильмы, мультфильмы-иллюзии и анимационную документалку. Подробное расписание мультфильмов можно узнать здесь.

Кроме мультфильмов в программе фестиваля будут и мастер-классы. 4 и 5 марта в книжном клубе «Петровский» будут учить делать мультфильмы из кофе и в технике пиксиляции — вход свободный, но нужно предварительно записаться. А еще 5 марта в «Петровском» пройдет кукольный мастер-класс — горожанам покажут кукол из мультфильма «Заяц-слуга» и расскажут, как работать над ними. Запись по телефону: 233-19-28.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook