Меню
1+28 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

В Ярославль на форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прибыли молодые ребята из 85 регионов

Опубликовано 21 ноября 2016 в 15:38
0 0 0 0 0

Уже более 350 школьников со 120 преподавателями прибыли сегодня в Ярославль, чтобы принять участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» пройдет в Ярославль с 21-го по 24-е ноября и нацелен собрать на своей площадке более 500 школьников и 200 педагогов. Создатели форума разработали специальную программу для школьников, в ходе которой они смогут определиться с выбором своей будущей профессии.

Программа 2016 года будет состоять из шести направлений: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов. Каждое из направлений будет работать при поддержке партнеров форума – крупнейших российских инновационных компаний Ростех, РЖД, Роснано и Русгидро.

Участники форума уже успели поделиться своими первыми впечатлениями и ожиданиями от форума «Будущих интеллектуальных лидеров России». Евгений Петров надеется открыть для себя что-то новое на этом мероприятии:

Сюда я приехал за новыми впечатлениями, новыми знаниями и, конечно же, новыми открытиями.

Еще один участник форума, Семен Паненков, рассказал о своих планах поделиться собственным опытом с участниками мероприятия:

Я буду наверно рассказывать о программировании на си-шарп, потому что этот язык, почему-то в школах мало преподают. И поделиться своим опытом и набраться опыта, потому что я подавался в одну из тем, как космическое направление. Вот мне будет также очень интересно узнать о конструировании.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook