Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Видеопоказ спектакля «Край света» в Камерном театре

Опубликовано 12 января 2016 в 18:50
0 0 0 0 0

16 января в 14:30 в проекте «Видеоанталогия. Мировой театр» на экране театрального клуба в Камерном состоится показ спектакля «Край света» режиссёра Филиппа Жанти.

Театральный критик Алёна Карась для сайта «Театральный смотритель» пишет отзыв:

«Французского режиссера Филиппа Жанти легче и проще всего назвать поэтом. Хотя долгие годы он проходил по ведомству кукольного театра. Собственно, в этом и заключен его главный парадокс.
Он пользуется актером, вещью, светом, любым объектом, изобретенным им с летучей легкостью буквально из ничего, как частью кукольного театра. Только его кукольный театр разросся до размеров всей сценической коробки, какой бы огромной она ни была. Театр Жанти проще назвать театром сновидца и поэта, который из летучей материи своих и коллективных снов рождает причудливую вязь спектакля.
Сначала среди людей в серых шляпах и клерковских пальто появляется загадочная женщина в красном платье, маленький и юркий дикарь, африканская Галатея, случайно попавшая в мир жесткой детерминированности. Весь спектакль клерки пытаются уловить в сеть, ограничить ее угловатый, резкий, свободный танец. Но она просачивается сквозь пол, растворяется в целлофановых облаках-ширмах, неуловимо меняет обличье.
Поток сменяющих друг друга образов становится навязчиво-неуловимым, теряет энергию высказывания, становится самоценным. В центре спектакля оказывается Жанти-выдумщик, Жанти-эквилибрист и изобретатель. Туман сновидения не рассеивается, становится все гуще, и уже не важно, что дало ему толчок».

жанти

Вход по предварительной записи по телефону 280-12-70. Стоимость — чашка чая или любого напитка.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook