Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Владимир Путин выступил на Форуме активных граждан «Сообщество»

Опубликовано 03 ноября 2016 в 14:17
0 0 0 0 0

Сегодня в Экспоцентре на Красной Пресне прошел итоговый форум ОП РФ для активных граждан «Сообщество». В форму принял участие Владимир Путин.

Сегодня, 3 ноября, в 13.00 в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество». Форум стал одним из ключевых событий празднования Дня народного единства. На нем собралось около 3500 активистов и представителей НКО со всей страны.
В первый день форума начали свою работу дискуссионные площадки, состоялись мастер-классы и мотивационные лекции. Со всей сопутствующей информацией можно было ознакомиться на интерактивных стендах.

Сегодня же Владимир Путин выступил на форуме активных граждан «Сообщество». Редакция внимательно следила за выступлением Президента РФ и нижу можно ознакомиться с главными тезисами из речи Президента РФ. Полную запись выступления президента можно увидеть в конце новости.

Президент отметил, что форум неслучайно проводится накануне Дня народного единства: гражданская активность не должна зависеть от возраста, профессии, национальности и вероисповедания, а потому форум объединяет волонтеров, готовых трудиться на благо страны:

Желание людей реализовать свои инициативы, опыт, знания ради полезных дел говорит о растущей зрелости российского общества. О том, что возрождаются традиции добровольчества, меценатства, милосердия. Такой бескорыстный, зачастую подвижнический труд заслуживает самой искренней поддержки и благодарности.

Владимир Путин напомнил о расширении грантов для НКО и введении премий за благотворительную и правозащитную деятельность. Традиционно во второй день форума Общественная палата РФ будет вручать премию в области гражданской активности «Я — гражданин!». Каждый из победителей в 15 номинациях получит приз — 200 тысяч рублей.

Особое значение имеют меры поддержки социально-ориентированных НКО.

Кроме того, президент РФ отметил, что государство готово помогать деятельности НКО и способствовать их благополучному процветанию. Правительство уже подготовило правовую базу и ищет новые источники финансирования.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook