Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Володин призвал привлекать ведущие вузы к разработке законов

Опубликовано 05 декабря 2016 в 16:36
0 0 0 0 0

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с предложением о привлечении крупнейших российских вузов к экспертизе разрабатываемых законов. Об этом сообщает ТАСС.

Вячеслав Володин обсудил с ректорами ведущих российских университетов идею сотрудничества по поводу разработки новых законодательных инициатив. По мнению председателя Госдумы, в вузах сосредоточены ведущие научные кадры, которые смогут усовершенствовать научную экспертизу не только внесенных законопроектов, но и разрабатываемых законодательных инициатив:

Речь должна идти о научной экспертизе не только внесенных законопроектов, но и разрабатываемых законодательных инициатив, а также о расчетах конечных результатов и эффекта их правоприменения, иными словами — оценка регулирующего воздействия.

К экспертно-аналитическому сотрудничеству планируется привлечь такие вузы, как МГУ им. М.В.Ломоносова, МГЮА имени О.Е.Кутафина, Высшую школу экономики, РАНХГиС, МГИМО, Первый Московский медицинский университет имени И.М.Сеченова и другие вузы.

Председатель Государственной Думы РФ считает, что привлечение вузов к работе над законами должно способствовать повышению их качества и улучшению законодательной системы, в целом. Кроме того, по словам Володина, эта инициатива поможет государству отвечать на запросы общества.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости