Меню
3+21 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Воронеж готовится к Новому году: 24-метровая ель и 3 тысячи шаров

Опубликовано 14 ноября 2016 в 15:50
0 0 0 0 0

В этом году главная городская елка будет в 6 раз дороже предыдущей.

Администрация города готова заплатить 7,2 млн. рублей за ель на площади Ленина — данные были размещены на сайте госзакупок. Высота ели — минимум 24 метра, а ее вес 11,7 тонн. Помимо этого должны быть бусы-гирлянды, декоративные снежинки, зеркальные шары (почти 3 тысячи штук) и светодиодные гирлянды.

Что касается освещения ели, то длина гирлянды с синими светодиодными лампами будет составлять 351 метр, а синей с мерцанием — 321 метр. Заявки на установку ели принимают до 28 ноября, а победителя в администрации определят уже 2 декабря.

На информацию о столь высокой стоимости елки горожане отреагировали отрицательно — в прошлом году ель была на метр выше, да и набор игрушек и гирлянд выглядел вполне прилично, но при этом дерево обошлось всего в миллион рублей с небольшим. Но чиновники заявили, что прошлогодняя елка прослужила 6 лет и потеряла свой идеальный вид — новогоднее дерево необходимо заменить.

b1c1ff4f5d8ede7c79feb7fac09d175a

Новая елка будет искусственной, а старую ель установят на какой-нибудь другой городской площадке. Кстати, для придания новой елке эффекта натуральности будут использовать специальный светодиодный прожектор.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook