Меню
1+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Воронежцы смогут принять участие во всероссийской онлайн-контрольной по математике

Опубликовано 24 февраля 2016 в 15:52
0 0 0 0 0

12 марта компания «Яндекс» проведет всероссийскую контрольную по математике для всех желающих.

Тотальный диктант мы пишем каждый год, а вот математике не уделяем должного внимания. Для всех любителей уравнений и деления столбиком компания «Яндекс» проведет контрольную по математике, получившую название «Что и требовалось доказать». Воронежцы могут принять участие в акции, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте акции.

сквид

Задания для контрольной разработали сотрудники компании вместе с преподавателями российских вузов, таких как ВШЭ, МФТИ и УрФУ. На выполнение контрольной, состоящей из 10 заданий, участниками отводится не более часа. На сайте акции контрольная будет доступна в течение суток, начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить к ней можно будет в любой удобный для участников момент, но получить на выполнение контрольной больше 60 минут все равно не выйдет. В университетах контрольная начнётся в полдень по Москве, и ровно через час у всех математиков соберут сделанные работы.

Математика — один из основных способов описания действительности. Им полезно овладеть каждому — это открывает удивительные взаимосвязи, объясняет многие процессы.

— говорит декан факультета компьютерных наук Высшей школы экономики Ивана Аржанцев, по сообщению РИА Новости.

Всероссийская акция проходит в нашей стране уже во второй раз. По данным «Яндекса», в прошлом контрольную написали более 12 тысяч человек, и около 25% справились с ней на «отлично» и «хорошо». Не справились с контрольной в прошлом году чуть меньше половины участников.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook