Меню
°
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Воронежские художники примут участие в триеннале современного искусства

Опубликовано 13 февраля 2017 в 14:46
0 0 0 0 0

Кирилл Гаршин и Илья Долгов представят Воронеж в московском музее «Гараж».

Триеннале пройдет с 10 марта по 14 мая 2017 года в музее «Гараж» — в нем примут участие более 60 художников от Тихого до Северного Ледовитого океана. Выставка будет посвящена духу времени, всем социальным тенденциям, собранным по огромной стране, вмещающей в себя 11 часовых поясов.

 

Выставка будет включать 7 векторов-тенденций, имеющих свое влияние на всей территории РФ: мастер-фигура, авторские мифологии, верность месту, общий язык, искусство действия, морфология улиц и локальные истории искусства. Воронежские художники примут участие в векторе «Верность месту» — в этой части выставки будет раскрыта тема места и особенностей его контекста, истории. Кирилл Гаршин и Илья Долгов помогут найти смысл в складках окружающей повседневности.

1 (1)

В этом году в России будут праздновать столетие Октябрьской революции 1917 года и именно триеннале станет знаковым мероприятием к юбилею этой даты. Русский авангард неразрывно связан с революцией, а потому организаторы выставки, вдохновившись примером, стремятся пробудить новое поколение художников.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости