Без рубрики

Воронежский мультфильм «Волки и овцы» выйдет в 8 странах

Опубликовано 25 апреля 2016 в 14:57
0 0 0 0 0

Предпремьерный показ нового полнометражного мультфильма воронежской студии Wizart Animation «Волки и Овцы: Бе-е-езумное превращение» состоялся в Воронеже в кинотеатре Star&Mlad 23 апреля. Официальный релиз картины запланирован на 28 апреля, пока же мультфильм смогли посмотреть дети из восьми интернатов области.

– Одновременно с Россией мультфильм выйдет в семи странах: это Эстония, Литва, Латвия, ОАЭ, Монголия, Турция и Румыния. Дальше его увидит практически вся Европа, – сообщил продюсер фильма Юрий Москвин. Он подчеркнул, что благодаря франшизе «Снежная королева» у студии уже налажены связи с кинопрокатными компаниями по всему миру.

Фильм с бюджетом 230 млн. рублей создавался сразу на русском и английском. Хотя центр производства находится в Воронеже, в картине участвовали специалисты из Новой Зеландии, Индии, США. Музыку к фильму написал французский композитор. Звук записывали команды из Новой Зеландии и Шотландии. Всего в производстве было задействовано порядка 200 человек, рассказал режиссер «Волков и овец» Максим Волков. Работа над картиной заняла пять лет.

– Пять лет это стандарт для крупных компаний вроде Disney, – пояснил Максим Волков. – Но они за это время могут несколько раз полностью переделывать аниматик, сделать фактически несколько мультфильмов и выбрать лучшее. У нас таких возможностей, конечно, нет, мы все делали своими силами, поэтому производство заняло столько времени.

Мультфильм озвучили Сергей Безруков (вожак стаи волков Магра), Елизавета Боярская (волчица Бьянка), Александр Петров (волк Серый), Андрей Рожков (чайка Клифф), Юрий Гальцев (барашек Зико) и Катя IOWA (овечка Лира). Катя IOWA также исполнила заглавную песню мультфильма, вошедшую в официальный саундтрек.

По сюжету молодой и беззаботный волк Серый, который претендует на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, по ошибке выпивает волшебное зелье и превращается в барана. Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец, где ему нужно будет найти способ вернуть прежний облик, а также не допустить, чтобы волки съели его новых друзей.

По словам продюсера Юрия Москвина, создатели «Волков и овец» планируют продолжение фильма – сейчас команда работает над сценарием.

– Хочется верить, что в 2018 году новый фильм будет готов, – отметил Юрий Москвин.

Источник.
Фото: Wizart Animation.
0 0 0 0 0