Меню
6+8 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Воронежский режиссер снимет сказку о богатыре для Disney

0 0 0 0 0

Воронежский режиссер Дмитрий Дьяченко, снявший фильмы «О чем говорят мужчины», «День радио» и сериал «Кухня», возьмется за съемки сказки «Последний богатырь» для The Walt Disney Company, сообщили на сайте компании во вторник, 19 апреля. Картина Дмитрия Дьяченко выйдет на экраны осенью 2017 года.

Сопродюсером сказки станет российская компания Yellow, Black & White. Производственная компания – студия «Кинослово», известная кинофраншизой «Духless» и сериалом «Обратная сторона Луны». По информации «Коммерсантъ», съемки начнутся в Москве и других регионах в мае, зрители увидят картину 19 октября 2017 года.

Фильм может выйти в формате IMAX. Партнеры планируют подать заявку на господдержку в Фонд кино. Бюджет картины не раскрывается, но известно, что The Walt Disney Company и Yellow, Black & White профинансируют его пополам.

По сюжету фильма победитель телешоу про магов и экстрасенсов Иван попадает из современного мира во «вселенную русских сказок», где его принимают за потомка Ильи Муромца. Роль богатыря исполнит Виктор Хориняк (бармен Костя из «Кухни»). Среди актеров Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов, Евгений Дятлов.

«Последний богатырь» станет вторым фильмом Disney в России. Первый – «Книга мастеров» – вышел в прокат в 2009 году и при бюджете в 8 млн долларов собрал на домашнем рынке 10,8 млн долларов. Картину показали в 70 странах.

Изображение — disney.ru, источник — riavrn.
0 0 0 0 0
Новости smi2.ru