Воронежцам показали будущий облик парка «Танаис»

Опубликовано 05 июня 2017 в 06:15
0 0 0 0 0

Окончательный проект реновации парка был представлен на форуме «Зодчество VRN».

Проект представили в эту пятницу — концепцией «Танаиса» занималось архитектурное бюро Insight. Площадь территории составляет 21 га, а главной задачей проекта стало сохранение природного ландшафта, существующей структуры парка, зеленой зоны и «тихих» мест отдыха.

В начале презентации архитекторы обозначили существующие проблемы парка — это вид «коридора» (из-за аттракционов и забора по краям), криминальная репутация территории, старое покрытие, нерабочий общественный туалет и удручающее состояние малых архитектурных форм. Согласно новому проекту, центральную площадь парка расширят, появятся клумбы и сухой фонтан.

Что касается аттракционов, то их заменят на детскую железную дорогу, карусель и веревочный городок. Появится зона для мастер-классов, городской огород, сад трав и небольшой искусственный ручей. Усовершенствуют и спортивную составляющую — появятся тренажеры, площадки для воркаута, прокат спорт. инвентаря, улучшат площадки для волейбола и баскетбола. Проект предусматривает и обновление лавочек, установку пунктов питания, появление велодорожек и прогулочных аллей, а также создание инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.

0 0 0 0 0