Меню
1+27 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Воронежцы собрали 600 тысяч рублей для «Базы космонавтов» в детском хосписе

Опубликовано 29 марта 2017 в 16:15
0 0 0 0 0

Организаторы проекта надеются собрать 1 млн рублей — остальное добавят местные бизнесмены.

Если горожанам удастся собрать необходимую сумму, то уже этим летом у паллиативного отделения появится дендропарк — дети смогут гулять там вместе с родственниками. На его территории высадят около 400 видов различных растений, в том числе фруктовые деревья, декоративные кустарники и хвойники. Также планируется благоустройство контактного огорода, где все будет расположено на уровне инвалидной коляски.

На данный момент в парке уже высадили 164 вида растений. В старом яблоневом саду благоустроят беседку, а еще на территории «Базы космонавтов» появится площадка для выступлений волонтеров и различные игровые площадки в космическом стиле.

crop_166962226_TiqQiH

Проект получил название «База космонавтов», потому что на его территории неизлечимо больные дети будут готовиться, прежде чем отправиться на другую планету. В отделении хосписа живут дети, страдающие онкологией и тяжелыми нервными патологиями. Все, кто хочет помочь строительству базы могут сделать это здесь — чтобы стать микро-инвестором достаточно вложить 100 рублей.

 

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook