Меню
1+26 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Воронежцы выступают резко против запрета абортов

Опубликовано 13 апреля 2017 в 17:21
0 0 0 0 0

Согласно результатам опроса только 5% воронежцев поддерживают введение полного запрета на аборты.

Институт общественного мнения «Квалитас» выяснил, как же граждане воспринимают весьма щекотливую тему абортов. Всего в опросе участвовали 606 жителей города  — 51% респондентов заявили, что аборты вполне допустимы, если проводить их нужно по медицинским показателям. Подавляющее большинство горожан с таким мнением — молодые люди до 30 лет, причем чаще так отвечали мужчины, нежели женщины.

41% участников опроса высказались за аборты без каких-либо ограничений. Чаще всего такого мнения придерживались люди в возрасте, от 50 лет. 5% респондентов заявили, что аборты необходимо запретить, причем женщины высказывали такую позицию в 2 раза чаще мужчин. Примечательно, что чаще остальных за запрет абортов выступали люди с неполным средним образованием.

2,8% воронежцев не смогли определить свою позицию и воздержались от ответов. Стоит отметить, что за последние 16 лет число людей, выступающих против запрета абортов существенно снизилось — с 70% до 41%, но при этом вырос процент граждан, считающих допустимыми аборты по медицинским показателям — с 19% до 51%.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook