Меню
1+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Воспитанники детдомов Москвы получат подарки

Опубликовано 17 февраля 2016 в 15:26
0 0 0 0 0

Более 130 воспитанников детских домов Москвы получат подарки к предстоящим праздникам в рамках акции «2016 добрых дел».

16, 17, 18 и 25 февраля 2016 года в Москве проходит очередной этап акции «2016 добрых дел». В эти дни воспитанники Центров содействия семейному воспитанию им. Россолимо, им. Никулина, «Синяя птица» и «Наш дом» получат подарки, которые до этого изобразили на рисунках. Организатором выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ).

14

В числе подарков, о которых мечтают мальчики из этих учреждений, — железные дороги, полицейские машины, игрушечные супергерои и велосипеды. Восьмилетний Никита изобразил на своём рисунке настольный хоккей, а пятилетний Валера – гоночный трек. Маленькие модницы хотят в подарок дамские сумочки, домики и коляски для кукол, теплые куртки и брюки. Дети постарше чаще всего просят бытовую технику и другие товары для дома, которые скоро пригодятся им за стенами детского дома.мечт

Акция «2016 добрых дел» стартовала 7 декабря 2015 года и объединила большую часть детских домов Центрального Федерального округа Российской Федерации. В 2016 году к масштабному марафону подарков присоединятся остальные регионы страны. По условиям акции воспитанники учреждений-участников могут нарисовать свою заветную мечту, после чего рисунок будет опубликован в сети Интернет. Любой пользователь может исполнить желание ребенка. Также в рамках акции пройдёт ряд крупных благотворительных мероприятий, которые помогут собрать необходимые средства для приобретения подарков.

Посмотреть детские рисунки и узнать подробнее об условиях акции можно в официальном сообществе ФРиПСИИ «в Контакте» – https://vk.com/fripsii.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook