Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году проведут в Сочи

Опубликовано 06 июня 2016 в 09:18
0 0 0 0 0

О том, что площадка Олимпиады-2014 — Сочи — станет официальной локацией для проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году, стало известно на Заседании I Международного подготовительного комитета фестиваля в Венесуэле 5 июня.

Официальное открытие пройдет в Сочи, а Москва накануне проведет парад международных организаций. Главным организатором фестиваля в России выступает Росмолодежь. Такое поручение объединению было дано в ноябре прошлого года на Генассамблее ВФДМ по поручению Президента России Владимира Путина.

Комитет принял решение провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в октябре в Сочи. Решение было принято единогласно

— сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя национального совета молодежных и детских организаций Григория Петушкова, присутствовавшего на заседании комитета в составе российской делегации.

В 2017 году Сочи планирует встретить не менее 30 тыс делегатов из 140 государств. На данный момент членами Всемирной федерации демократической молодежи являются 160 молодежных организаций.

О том, что Всемирный фестиваль молодежи в 2017 году пройдет именно в России, стало известно 7 февраля. Это было решено на Международном консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодежи, который проходил в это время в Москве.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов впервые прошел в 1947 году, и с тех пор проходит раз в четыре года. Его официальным организатором является Всемирная федерация демократической молодежи. Россия, а в частности ее столица, принимала мероприятие дважды — в 1957 и 1985 годах. В 1957 году фестиваль собрал 34 тыс представителей из 131 государства мира, что стало самым массовым подобным мероприятием в истории.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook