Меню
1+4 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Вячеслав Володин призвал успевать за развитием цифровой экономики

Опубликовано 20 марта 2017 в 16:19
0 0 0 0 0

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул необходимость поддерживать развитие цифровой экономики на законодательном уровне. На эту тему спикер ГД высказался на первом заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики.

Как сообщает «ТАСС», Вячеслав Володин обратил внимание на большое количество наработок российской школы программистов. «Нам важно все лучшее взять и сохранить, а это значит создать условия», — отметил спикер Госдумы.

В рамках Совета будут обсуждать проекты и инициативы, связанные с различными сферами жизни общества — медицины, транспорта, передачи информации.

«Правильно, чтобы у нас законодательство шагало как минимум в ногу с развитием цифровой экономики. Если мы не будем создавать условия, то мы не сможем производить продукт, экспортируя его в другие страны, а будем лишь использовать то, что другие страны создают, и потеряем преимущество, которое сегодня у нас есть»,

— подчеркнул Вячеслав Володин

В этом вопросе Совет, по словам председателя Госдумы, выступит в роли экспертной площадки. Законопроекты по развитию цифровых технологий будут получать оценку регулирующего воздействия со стороны Минэконома. «Мы просим, чтобы по перечню законов, который мы совместно определим, Министерство экономического развития выполняло оценку регулирующего воздействия так же, как выполняет по запросам правительства«, — отметил спикер. По мнению Володина, это будет хорошим подспорьем для отрасли.

startup-593327_960_720

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook