Меню
a+19 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Выставка «Гринпис» в Воронеже откроется прямо в автобусе

Опубликовано 10 мая 2017 в 13:23
0 0 0 0 0

Передвижная экспозиция «Гринпис» будет работать в Воронеже 12 и 13 мая.

Экспозиция будет располагаться прямо в автобусе, переделанном под художественное пространство. Посетители выставки узнают, есть ли у них одежда из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где возможно сдать отходы на переработку в их городе. Выставка расскажет, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России и как быть счастливым без лишних покупок.

Экспозиция была создана совместно с художником Дарьей Григорьевой, среди ее проектов выставка “Красная стрела”, «Время, люди, скорость” на Московском и Ленинградском вокзалах, арт-объект “Театр С.А.Д.” в Аптекарском огороде. Дарья также оформляла выставку “Каждый вечер перед снов: Юрий Норштейн, Валентин Ольшванг” в Государственной галерее на Солянке.

Открытая встреча-лекция «Что делать с мусором в России?» пройдет в Воронеже 12 мая c 19:00 до 21:00 по адресу ул. Цюрупы, 34, Дом Прав Человека. Посетить передвижную выставку Гринпис «Ноль отходов» можно 13 мая c 11:00 до 21:00 по адресу Советская площадь (Театральная улица, 17).

Оба мероприятия можно посетить бесплатно, но необходима предварительная регистрация вот здесь.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook