Меню
w+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Выставка снятых из космоса фотографий пройдет в Воронеже

Опубликовано 03 апреля 2016 в 14:42
0 0 0 0 0

5 апреля в «Музее-диорама» в Воронеже откроется выставка фоторабот космонавта, авиационного спортсмена и героя России Сергея Крикалева.

крикалев

Горожане увидят уникальные фотографии Земли, снятых во время длительных полетов на космической станции «Мир» и МКС. Посетители узнают, как выглядят с космической орбиты океаны и континенты, моря и реки, равнины и горы, пустыни и города, всё своеобразие земных природных и техногенных ландшафтов с высоты 360 километров. Выставка «Живопись Творца» приурочена ко Дню космонавтики и 55-летию полета Юрия Гагарина в космос, уточняет «Моё-онлайн».

крикале

Фотография Сергея Крикалева

Экспозиция будет работать с 5 по 30 апреля в воронежском Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» по адресу Ленинский проспект, дом № 94. Подробности доступны по телефонам 254-70-04 или 254-76-64.

Сергей Крикалев — советский и российский авиационный спортсмен и космонавт, с октября 2005 до июня 2015 года — рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе. Герой Советского Союза и первый Герой России. Его называют также «путешественников во времени».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook