Меню
6+15 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

XIV Фестиваль театров малых городов России сделает Саратовскую область центром театральной жизни России

Опубликовано 28 мая 2016 в 21:08
0 0 0 0 0

Сегодня в городе Вольске Саратовской области прошло торжественное открытие XIV Фестиваля театров малых городов. В церемонии открытия участвовали почетные гости и организаторы фестиваля: заслуженные артисты Олег Табаков и Евгений Миронов, актриса Ольга Остроумова, губернатор региона Валерий Радаев и другие.

5Op80Mb7bYU

Свое слово в честь открытия для жителей Вольска и участников фестиваля передал Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Очень важно, что существуют такие проекты как наш фестиваль. Особо отмечу огромный вклад Государственного театра наций под управлением Евгения Миронова. Желаю фестивалю и дальше сохранять свою атмосферу, реализовывая интересные идеи и самые трудные замыслы»

— зачитал письмо главы государства руководитель отдела общественных проектов администрации президента Павел Зенькович.

_2guB7HJQSY

Перед официальным открытием участники фестиваля прогулялись по улицам Вольска, где в этот момент раскинулась экспозиция, посвященная истории искусства и театров. Художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов был поражен количеством людей, приехавших на этот праздник. Артист отметил:

«Я вам могу сказать, что нас так не везде встречают. Очень круто. Я просто обязан сказать вам слова благодарности, а так же организаторам фестиваля. Отдельно хотелось бы сказать про Вячеслава Володина — он очень много делает для вашего региона, как и для остальных»

Художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег Табаков так же выступил перед зрителями и гостями фестиваля:

«Если мы хотим, чтобы театры были живыми, нужно делать это самим».

Кроме того, к участникам фестиваля обратилась глава жюри Ольга Остроумова и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, поблагодарившие всех собравшихся. После этого фестиваль открылся по старому морскому обычаю — разбиванием бутылки с шампанским о символический «борт корабля».

jdma8YwT2DM

Фестиваль театров малых городов России будет проходить в Вольске с 28 мая по 3 июня. В нем участвуют театры таких городов как Елец, Липецк, Минусинск и многих других. Фестиваль проходит при поддержки заместителя главы Администрации Президента Вячеслава Володина.

dMezfwAAo6o

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
Вконтакте
facebook