Меню
w+18 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаТольяттиЯрославльКраснодарОренбург

Яндекс посвятил главную страницу реконструкции полета Гагарина

Опубликовано 12 апреля 2016 в 10:44
0 0 0 0 0

На главной Яндекса в честь 55-летнего юбилея первого полета человека в космос реконструировали полет Юрия Гагарина. Кликнув на его портрет слева от поисковой строки, вы попадете на страницу с ускоренной реконструкцией тех 108 легендарных минут, что космонавт провел в воздухе начиная со старта на Байконуре и заканчивая приземлением.

яндекс_космос

Запустить ретроспективу можно, кликнув на кнопку «Поехали» в нижней части экрана. Помимо реконструкции самого полета вы можете увидеть хронику полета и пульс космонавта, послушать реальную запись его разговора со штабом в Королеве во время пребывания в космосе или прочитать расшифровку беседы в бегущей строке. Эти подробные архивные данные для реконструкции Яндексу предоставил Роскосмос.

Xzarcxx7KKY

А на странице сервиса Яндекс Музыка появился ретро-плейлист с минималистичным дизайном, где можно послушать главные песни эпохи покорения космоса и окунуться в атмосферу тех времен в обществе симпатичного котика.

В то же время другой крупный поисковик, Google, который делает красочные дудлы к важным информационным поводам, пока не посвятил годовщине первого полета человека в космос никакой анимации.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости
Вконтакте
facebook