Общество

Без стереотипов: 5 мужских качеств в отношениях

Опубликовано 23 февраля 2016 в 19:49
0 0 0 0 0

The Voronezh Room поздравляет мужчин с праздником и рассказывает о пяти главных качествах мужчин без патриархальных установок, но с моралью и смыслом, которые действительно важны в отношениях.

Быть гуманными

Патриархальные ценности говорят о том, что мужчина должен быть альфа-самцом, побеждать, уничтожать, унижать. В общем, в борьбе все средства хороши. Но мы не киборги, чтобы сметать все на своем пути, мы родились людьми, чтобы сделать мир добрее, помогать друг другу и благодаря этому чувствовать себя нужными. Гуманность пропагандирует уважение к человеческой личности, будь то ребенок, девушка или старик, внешне кажущиеся слабыми, но на деле добрые внутри. Поэтому мужчина должен быть прежде всего Человеком с большой буквы, и человечность эта выражается в том, скольким людям он бескорыстно помог в чем-либо.

Каждый день в социальной среде появляются ситуации, где нужна помощь: придержать дверь, чтобы проехать маме с коляской, помочь бабушке донести до подъезда тяжелые сумки, и социальная роль мужчин заключается в том, чтобы обнаруживать и устранять эти препятствия, ведь вам хочется чувствовать себя героями, вот он, ваш шанс, воспользуйтесь им!

Быть внимательными

Это касается отношений с близкими людьми. Не все мужчины способны на чувства, впрочем, требовать это бессмысленно. Но вы можете быть внимательными, замечать, когда ваша девушка грустит или что-то идет не так. Помогите ей убрать в квартире, вынесите мусор, закажите на выходные пиццу или выпейте с ней бокал вина, обнимите ее и этого будет достаточно, чтобы проявить внимание и даже заботу. Нет девушки? Все просто, напишите знакомой, спросите, как у нее дела и предложите помощь в чем-то, кто знает, чем это обернется.

Быть готовым действовать

От мужчин ожидают больше действий, и, пожалуй, это не стереотип. Так почему вам в действии не продемонстрировать то, на что вы готовы ради своих родителей, когда у них проблемы со здоровьем, в бизнесе, когда кризис и не на кого положиться. Понимаю, когда вы одни, то можно в теории считать себя супер-героем, но когда ваше сердце дрогнет от одного только взгляда и вы поймете, что нашли свою единственную, вы измените свою установку, а часть из них спустите в унитаз. На что не пойдешь только, чтобы доказать свою любовь.

Обладать духовной силой

Не физической силой, которая и так есть в избытке, особенно когда мужчины яростно бьют своих подруг/ жен за то, что те не дают выпить, а духовной силой, которая поможет не пасть духом в тяжелые времена, болезни и горести. Это мужество преодолевать препятствия, находить новые возможности для себя и своей семьи, чтобы двигаться по жизни уверенно и сохранять бодрый оптимизм. Благодаря духовной силе девушки ощущают заботу о доме, семье и совместных ценностях. Для воспитания духовности не обязательно знать все проповеди великих мудрецов, но живой пример должен быть. Или можете сами им стать.

Делать то, что нравится

Пошлите к черту эти гендерные уловки об альфа-самцовости, крутизне и успехе. Вы — свободный человек, поэтому решаете сами, что нужно, а что нет. Нравится шить куклы или играть в снежки в 32? Да пожалуйста. Расширьте горизонты сознания и освободитесь от оков стереотипов о том, что мужчина должен быть грубее наждачной бумаги и не должен плакать. Это не значит, что поощряется быть мямлей, но мозг нам дан для того, чтобы устанавливать свои нормы поведения, в рамках уголовного кодекса, конечно.

0 0 0 0 0