Антон Бакатин 15.08.2016

Россияне признаны лучшими мастерами автобронетанковой техники

Антон Бакатин 15.08.2016
Новости СМИ2

В городе Острогожске Воронежской области завершился один из этапов Армейских Игр-2016 – конкурс «Мастера автобронетанковой техники».
Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды — сборные России, Китая, Казахстана и Венесуэлы. В итоге первое место на пьедестале заняла российская сборная, «серебро» досталось китайцам, а «бронза» – сборной Казахстана. Как сообщил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, лично посетивший соревнования, призеры также получат в подарок автомобили: за первое место — «Лада Приора», за второе – «УАЗ», за третье место – квадроциклы.
Чтобы провести состязания, на полигоне пришлось менять рельеф и создавать специальную полосу препятствий – заболоченный участок, участок с ямами и камнями, песчаный участок, препятствия «стерня», «пахота», «колея». Кроме того, строились и объекты инфраструктуры, например, дополнительный пункт приема пищи.
Гости соревнований и команды из других стран высоко оценили уровень организации Игр – новые трибуны, условия проживания участников, питание. Специально для Игр аутсорсинговые компании, которые занимаются организацией питания в Вооруженных силах РФ, разработали трехнедельное меню, учитывающее национальные особенности конкурсантов, например, исключающее свинину.

09.08.16г Обед 015

За время конкурса полигон посетили более 3 тыс. зрителей, самым зрелищным этапом стала эстафета. А на открытии мероприятия гостей ждал настоящий парад самой современной российской техники и «вальс» в исполнении автомобилей «Камаз-5350», «УАЗ-3151» и Ford Focus.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Неверов призвал наблюдателей внимательно следить за нарушениями на выборах Неверов призвал наблюдателей внимательно следить за нарушениями на выборах
    15 сентября, 17:54
  • Во Владивостоке начался Russky Grand Prix 2016 Во Владивостоке начался Russky Grand Prix 2016
    10 августа, 13:04
  • Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков снова наведался в Соляное Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков снова наведался в Соляное
    20 октября, 14:25
  • День знаний в подборке снимков из Instagram День знаний в подборке снимков из Instagram
    01 сентября, 15:51
  • Самарская область провалилась в рейтинге Гринписа Самарская область провалилась в рейтинге Гринписа
    08 августа, 12:38
  • Пейзажи перевала Дятлова сняли с высоты птичьего полета Пейзажи перевала Дятлова сняли с высоты птичьего полета
    16 сентября, 16:32
  • Давай узнаем: как перестать залипать в соцсетях? Давай узнаем: как перестать залипать в соцсетях?
    22 августа, 17:08
  • В Новосибирске нетрезвого пассажира выбросили из автобуса В Новосибирске нетрезвого пассажира выбросили из автобуса
    21 октября, 18:03
  • Миронов: выборы в Госдуму 7-го созыва организованы «на порядок честнее и прозрачнее» Миронов: выборы в Госдуму 7-го созыва организованы «на порядок честнее и прозрачнее»
    18 сентября, 11:04
  • Сумма по ипотечным кредитам резко выросла Сумма по ипотечным кредитам резко выросла
    12 сентября, 16:11
  • Лучшее за неделю: плюсы «Яндекс-Такси», мужчина недели и другое Лучшее за неделю: плюсы «Яндекс-Такси», мужчина недели и другое
    16 октября, 13:22

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня "Олимпик"
@syngates92 в Instagram
цитата дня "Не так важно сегодня гнаться за размерами квартир, нужно ориентироваться на качество"
Заместитель председателя правительства РФ, а также обладатель 13 квартир в Москве, замка в Австрии и квартиры в Лондоне Игорь Шувалов