Ириша
Ириша 18.09.2015

Гид по большим выходным: День города и не только

1
Новости advert.mirtesen.ru

19 сентября нашему городу исполняется 429 лет. По этому поводу мы собрали для вас интересные мероприятия Дня города и дополнения обычного гида.

День города

Интересные мероприятия Дня города. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок»

Акция по сбору  средств на лечение больных детей. Пройдет в Кольцовском сквере с 11:00.

акция

Чемпионат по гонкам на кроватях «Bed Racing»

Развернется от Плехановской до кинотеатра «Спартак» с 11:00 до 15:00.

гонка

Праздничное костюмированное шествие «Мы Воронежцы» 

Пройдет с 12:00 по пр. Революции от театра Оперы и балета до здания ЮВЖД с участием исторических персонажей, молодоженов, будущих мам, эксклюзивных детских колясок, «живых скульптур, косплей-шоу, творческих коллективов, компаний и предприятий.

карнавальчик

Фестиваль художественной фотографии ФотумАрт–2015»

Пройдет на площади Ленина, 14 с 11:00 до 17:00. В программе: выставка фотоклуба «Фотум» в 11.00, лекция «Купил фотоаппарат – теперь я фотограф! или Как не надо фотографировать» в 12:00, «Как научиться фотографировать» — презентация Фотографического центра ВГУ в 14:00, мастер-класс «Необычные приемы фотосъемки» в 15:00.

люди

Фестиваль национальной кухни

Оценить блюда различных национальностей с участием воронежских рестораторов можно на площадке у Агропрома с 11:00.

кухню

Фестиваль книги, музыки и художественного творчества

Пройдет от памятника И. Бунину до Петровского сквера с 11:00 до 15:00. В программе выставки, концерты, литературные путешествия, читка известных произведений, парад талантов, презентация и реализация новых книжных изданий, пленэр, лавка букинистов, игровые программы, битва поэтов.

книгаа

Праздник по творчеству Маршака

У памятника И. Бунину с 11:00 развернутся игровые программы: поэтическая «рыбалка» на С.Я. Маршака, акварельные ассоциации на творчество С.Я. Маршака; конкурсы по творчеству С. Маршака, театрализованное музыкально-литературное представление по мотивам пьесы-сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом», конкурс переводчиков «Заповедная строка. 10 правил перевода», выставка «ОКЕАНиЯ» и викторина «Океания», буккроссинг, пройдут настольные игры, игры на асфальте, викторины, состоится книжная лотерея.

маршакс

Арт-марафон «Посвящение Воронежу»

У памятника А. Платонову с 11:00. В программе: «Благотворительный базар» с участием партнеров ЦГБ им. А.Платонова; «комикс – клуб представляет…» художники рисуют шаржи и портреты; акция «Зигзаг фото-сушки» фото с видами Воронежа; мастер-классы партнеров библиотеки, выставка на баннерах «Мир А.Платонова»; букроссинг с арт-объектом «Книжный диван»; квест-игра; громкие чтения, музыкальные паузы; кукольный спектакль.

куклас

Международный фестиваль молодых музыкальных команд стран СНГ «Fresh Sound»

Пройдет на Адмиралтейской площади с 15:00 до 22:00. Фестиваль «Fresh Sound» — это новый формат, проявление свободы, которое рождает единую гармонию музыки, души и тела. Он дает возможность расширить творческое пространство социально активной молодежи и поделиться своим взглядом на музыку.

фрешка

Салют

21:00 на дамбе Чернавского моста.

djhjyt;

  Кроме того, в плане «обычные» мероприятия города.

19 сентября

День бобра, добра и леса

День бобра, добра и леса пройдет с 11:00 Воронежском заповеднике, во время которого организаторы покажут новые экскурсионные объекты: обновленный Музей природы и интерактивную экспозицию «Дом бобра». В программе мероприятия также концерт, мастер-классы, игры, выставка-продажа сувениров.

Как добраться до заповедника смотрите здесь.

,j,h

Лекция о школьном курсе литературы Александра Архангельского

Известный публицист и писатель Александр Архангельский выступит в Книжном клубе «Петровский» в 16:15 с лекцией «От единого учебника до трех концепций: что происходит вокруг школьного курса литературы». Открытый урок Александра Архангельского откроет третий сезон просветительского проекта, который регулярно приглашает в Воронеж известных ученых с научно-популярными лекциями. Вход по регистрации на сайте otkrytoe-prostranstvo.ru.

арха

20 сентября

Исследование пешеходных зон

Городские активисты приглашают на исследовательскую прогулку, чтобы вместе оценить пешеходную доступность города. Организаторы планируют пройти по маршрутам туриста, который впервые оказался в Воронеже. Итогом прогулки станет карта маршрута с проблемными зонами. Подробнее о исследовании в группе встречи в соцсети. Сбор у Краеведческого музея в 14:00.

касерви

Литературное воскресенье

Новый сезон проекта Камерного театра «Литературное воскресенье» откроет встреча с воронежским поэтом Сергеем Поповым в 15:00. Сергей Попов – поэт и писатель, член Союза российских писателей, автор более 10 книг и публикаций во множестве российских литературных изданий, лауреат многочисленных поэтических премий. Вход по регистрации по телефону 280-12-70.

литературное

Праздник мыльных пузырей

Первый в городе массовый запуск мыльных пузырей пройдет на аллее Центрального парка с 16:00.мылька

С праздником, Воронеж!

новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2
1
24СМИ

материалы в других городах

  • Что будет, если вам на голову упадет кусок уфимского льда? Что будет, если вам на голову упадет кусок уфимского льда?
    20 февраля, 14:34
  • Найдено в Сети: что обсуждали в интернете с 1 по 7 февраля Найдено в Сети: что обсуждали в интернете с 1 по 7 февраля
    07 февраля, 14:55
  • В Чебоксарах открыт доступ к карте мониторинга за скоростным режимом общественного транспорта В Чебоксарах открыт доступ к карте мониторинга за скоростным режимом общественного транспорта
    03 февраля, 11:50
  • Восточный дрифт: любителям автоспорта есть куда отправиться в выходные Восточный дрифт: любителям автоспорта есть куда отправиться в выходные
    20 апреля, 14:32
  • Въезд в российские города может стать платным Въезд в российские города может стать платным
    18 апреля, 19:33
  • Одаренные дети могут поступить в специальную школу Одаренные дети могут поступить в специальную школу
    18 апреля, 13:27
  • Новосибирские догхантеры стали писать письма ветеринарам Новосибирские догхантеры стали писать письма ветеринарам
    14 марта, 09:09
  • О любви с иронией: необычные валентинки О любви с иронией: необычные валентинки
    14 февраля, 12:50
  • Ученые работают над созданием лекарства от педофилии Ученые работают над созданием лекарства от педофилии
    08 апреля, 13:50
  • «Зимний вечер света» в 12 снимках Instagram «Зимний вечер света» в 12 снимках Instagram
    28 февраля, 14:34

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 80 000 рисунков и иллюстраций к самым значительным произведениям мировой литературы и Библии создал Гюстав Доре.
Девушка недели — Полина Девушка недели — Полина
цитата дня «Меня пугают люди, у которых есть твердые убеждения. Они никогда не рассуждают. Им все ясно. Мне — неясно. Когда я рассуждаю, я стараюсь не придерживаться никаких убеждений».
© Шнур