Меню
3-11 °
Воронеж
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Гид по выходным: фестиваль фараонов, Beat Weekend, «Сделаем»

Опубликовано 02 октября 2015 в 17:52
0 0 0 0 0

Начался второй осенний месяц, и несмотря на подступающий холод, выходные окажутся без осадков и довольно теплые. Организаторы подготовили на осень несколько обучающих фестивалей. Среди них фестиваль фараонов и Столльфест. Заканчивается фестиваль современной культуры Beat Weekend, успейте посмотреть. Об остальном рассказываем в нашем гиде по порядку.

Фестиваль Фараонов

В рамках фестиваля фараонов египтологи прочтут лекции об искусстве и культуре Древнего Египта.

3 октября в 13:00 в музее им. Крамского египтолог Анастасия Репина проведет публичную лекцию и мастер-класс «Древнеегипетский язык».

В 16:00 научный сотрудник отдела Востока библиотеки им. Волошина Артем Гизун прочтет лекцию «Священное слово у подножия пирамид. Литература Древнего Египта» в книжном клубе «Петровский». Там же в 19:00 пройдет вечер поэзии Древнего Египта – старинные произведения прочтут артисты Камерного театра Анастасия Майзингер и Олег Луконин.

4 октября в 12:00, 13:30 и 15:00 в музее имени Крамского египтологи Виктор Солкин, Артем Гизун и Лариса Китаева проведут экскурсии по обновленной египетской экспозиции и временной выставке, посвященной путешествию востоковеда Отто Фридриха фон Рихтера. Продолжительность экскурсии 1 час. Стоимость как билет в музей. Подробности по телефону +7 (473) 255-38-67.

4 октября в 16:00 состоится публичная лекция Виктора Солкина «Золото, мумии и песок. Страницы египетской археологии» состоится в книжном клубе «Петровский». А в 19:00 актер театра и кино, поэт Сергей Померанцев прочтет стихотворения собственного сочинения, написанные по мотивам древнеегипетских литературных произведений.

Мероприятия в рамках Столльфеста

велоквест

Череда экскурсий, вихрь танцевальных круговоротов и море знаний о родном городе.

3 октября в 11:00 состоится велоквест «Школота» у фонтана парка «Орленок», посвященный воронежским ученым и образовательным заведениям города и «История за чаем», марафон встреч и бесед с краеведами Воронежа.

Также 3 октября в Каминном зале с 13:00 до 18:00 в Дома актера соберутся воронежские краеведы и историки и за чашкой чая расскажут всем желающим о тайнах Воронежа, байках, великих и забытых земляках, войне и воронежском кино.
4 октября в 11:00 у фонтана парка «Орленок» пройдет велоквест «Буратино», который проведет участников по литературным местам Воронежа.

Во всех мероприятиях обязательна регистрация в группе «Столльфеста» в соцсети.

Beat Weekend

беат

До 4 октября проходит Beat Weekend, фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре. На фестивале показывают фильм-перфоманс американского художника Дуга Айткена «От станции к станции», фильмы о Берлине 80-х, о Уильяме Берроузе, о вашингтонском хардкоре 80-х и 90-х и музыкальной сцене Монреаля.

Билеты можно купить на сайте кинотеатра «Спартак».

Всероссийская акция «Сделаем!»

дела

3 октября Воронеж присоединяется к экологической акции «Сделаем!» по уборке территории. В Левобережном районе активисты уберут прибрежную часть водохранилища (за ДК им. Кирова). Сбор участников в 10:00 у ДК им. Кирова. Жители Советского района  приведут в порядок территорию «Лесопарка Оптимистов» (сбор участников в 10:00 у футбольной площадки лесопарка).

В Коминтерновском районе акция пройдет на территории парка «Северный лес» (ул. Миронова, 46). Сбор участников в 10:00 на остановке «Бульвар Победы» (рядом с магазином «Ангстрем»). В Ленинском районе активисты уберут набережную адмирала Ф.Н. Апраксина (ул. Солодовникова). Сбор участников в 10:00 на ост. Выборгская (по направлению к левому берегу). Жители Железнодорожного района очистят от мусора водоохранную зону водохранилища на ул. Куйбышева. Сбор участников в 10:00 на ост. Куйбышева.

 Закрытие огненного сезона-2015

фай

На закрытии огненного сезона в парке «Алые паруса» к октября мастер-классы покажут лучшие фаерщики Черноземья, выступят воронежские музыкальные группы и пройдут fire-баттлы.

Программа огненного закрытия 2015:

15:00-МК Веера (А. Крестьянинов)
16:00-МК Пои (Д.Скрипченко)
17:00-МК Партнер-пои (В.Ткаченко и Д. Хорошунов)
18:00-МК Стафф (Ю.Калашников) / МК КЖ (Д. Петров)
19:00 Акустическое выступление гр. AVOKADA / Мария Волынкина (экс. Barman)
20:00- Начало огненной программы:
Показательные выступления
Fire-баттлы
21:30-Свободный прожиг.

0 0 0 0 0

Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru


5 тематических прогулок по Воронежу
01 октября 2015
Вконтакте
facebook